Сельское поселение Малый Атлым » Новости » 21 апреля –день местного самоуправления

21 апреля –день местного самоуправления

22 апрель 2024, Понедельник

В сельском поселении Малый Атлым уже стало традицией, в день местного самоуправления, проводить встречи с  обучающимися  образовательных учреждений в формате круглого стола. В марте 2024 года был объявлен муниципальный конкурс сочинений «Если бы я был главой сельского поселения Малый Атлым». Целью данного мероприятия является не только развивать творческие способности школьников, но и повысить роль и значение института местного самоуправления, расширить знания подростков о местном самоуправлении, заинтересовать молодых людей работой в органах государственной и муниципальной власти. Многие из ребят уже неоднократно участвуют в данном конкурсе. Школьники в своих сочинениях, попытались представить, что бы они смогли сделать, если бы стали главой сельского поселения. Участники не только затронули самые «злободневные вопросы», но и предложили свой вариант  их решения. Практически все участники в своих работах изложили,  как важна инициативность жителей поселения в решении многих вопросов местного значения, важность развития волонтерского движения.   Победители и участники конкурса сочинений, в каждой возрастной категории,  были награждены  дипломами, грамотами  и призами.

22 апреля 2024 года, после подведения итогов конкурса, было организовано и проведено две встречи с  победителями и участниками   конкурса сочинений. Ученики Малоатлымской школы были приглашены в администрацию сельского поселения Малый Атлым. Во второй половине дня, глава сельского поселения Малый Атлым, Сергей Владимирович Дейнеко, встретился с учащимися Большелеушинской школы.  Во время проведения мероприятий, глава сельского поселения Малый Атлым, Сергей Владимирович Дейнеко,  рассказал ребятам о вопросах местного значения, деятельности главы, депутатов Совета депутатов и специалистов администрации.  Обстоятельно ответил на все вопросы, особо подчеркнув, что никогда нельзя останавливаться, опускать руки и всегда нужно двигаться вперёд, действовать, быть активным. Только тогда жизнь человека и общества будут полноценными. Глава поселения и участники обсудили насущные проблемы, волнующие молодежь. По окончании каждой встречи Сергей Владимирович  пожелал ребятам успешно учиться, найти свой путь в жизни и прийти работать в родное поселение.