Мечты сбываются!

13 ноябрь 2020, Пятница
На территории поселка отсутствуют объекты для проведения культурных и спортивных мероприятий. В связи с этим у активистов общественной организации «ТОС п. Большие Леуши» возникла идея обустроить Парк отдыха на территории поселка Большие Леуши с участием жителей.
В рамках реализации проекта в 2019 году по обустройству Парка отдыха силами участников ТОСа, предпринимателями  были организованы подготовительные работы по расчистке территории под Парк.
ПАО «Сургутнефтегаз» в 2019 году на безвозмездной основе в рамках спонсорского участия в реализации проекта по обустройству Парка отдыха в п. Большие Леуши осуществил частичную планировку и отсыпку территории песком. В 2020 работы по планировке были завершены. Дополнительно руководители Рогожниковского месторождения оказали содействие в отсыпке торфом откосов по всему периметру Парка.
В рамках участия в конкурсе инициативного бюджетирования в 2020 году на реализацию проекта администрацией Октябрьского района были выделены средства в размере 2 млн. рублей. Из бюджета сельского поселения Малый Атлым на софинансирование проекта было выделено 100 тысяч рублей, жители собрали для участия в проекте 25 тысяч рублей.
  На эти средства по решению жителей п. Большие Леуши были организованы работы по обустройству металлического ограждения по всему периметру Парка, детского спортивно-игрового комплекса, вывески на территории Парка, приобретены скамейки. Работники ЮТЭК-Кода провели уличное освещение к игровому комплексу. Парк приобрел форму. И это только первый этап.
В следующем году в Парке появятся асфальтовые дорожки, клумбы, будут установлены скамейки вдоль дорожек. А в дальнейшем появится мини-футбольное и баскетбольное поле, сценический комплекс, беседки и зоны отдыха.
Уже сейчас дети с удовольствием играют в Парке и ждут Нового года, когда рядом с игровым комплексом будет установлена пушистая новогодняя ель и обустроен снежный городок.
Мечты сбываются и жители п. Большие Леуши своей решительностью, своим энтузиазмом и делом это доказали.