Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Прекрасный праздник- юбилей!

Прекрасный праздник- юбилей!

23 апрель 2024, Вторник

23 апреля 2024 года Ираида Павловна Забувайло, жительница села Малый Атлым, празднует 70 летний юбилей. Практически вся ее жизнь связана с селом Малый Атлым, где она родилась и выросла, а затем посвятила себя на благо и процветания своей малой родины.  В 1974 году, Ираида Павловна,  закончив Ханты-Мансийское медицинское училище,  была направлена по распределению в Кондинскую центральную районную больницу заведующей Лиственничного фельдшерско-акушерского пункта. В 1975 году вновь вернулась в родное село, продолжив свою трудовую деятельность фельдшером Зареченской участковой больницы. С 1993 по 2015 год работала в должности главного врача  Мало-Атлымской участковой больницы. В 2008 году была удостоена  звания «Заслуженный работник здравоохранения ХМАО – Югры». За большой трудовой стаж имеет звание «Ветеран труда». Земляки дважды  избирали Ираиду Павловну депутатом Думы Октябрьского района. После выхода на заслуженный отдых, в 2016 году, была избрана председателем Совета ветеранов села Малый Атлым, и, по настоящее время, занимается вопросами ветеранского движения. В 2017 году за личные заслуги в области общественно-политического и социально-экономического развития Октябрьского района  она была удостоена высокого звания «Почётный гражданин Октябрьского района».

Ираида Павловна замужем. Вместе с супругом Анатолием Михайловичем воспитали двух дочерей, которые тоже связали свою жизнь с медициной и  работают в сфере здравоохранения в городе Ханты-Мансийск. У Ираиды Павловны и Анатолия Михайловича большая и дружная семья. Уже  взрослыми стали две внучки и совсем скоро станет взрослым внук.

Глава сельского поселения Малый Атлым Сергей Владимирович Дейнеко поздравил Ираиду Павловну с юбилеем, пожелав здоровья, счастья и благополучия  на долгие годы.

администрация сельского поселения Малый Атлым.