Сельское поселение Малый Атлым » Афиша » Акция "Диктант Победы"

Акция "Диктант Победы"

26 апрель 2024, Пятница

Единая Россия проведет 26 апреля международную историческую акцию «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз.

Для жителей автономного округа подготовлено свыше 260 площадок. Ответить на вопросы тестирования можно будет в школах, музеях, природных парках и даже в аэропортах.

Цель «Диктанта Победы» неизменна - утвердить историческую правду о Великой Отечественной войне. Темами диктанта в этом году станут годовщины освобождения Крыма и Севастополя, начало операции «Багратион» и 80-летие полного освобождения Ленинграда от блокады.

«Диктант Победы» напишут более чем на 27 тысячах площадок – в России и 60 странах мира. Ответить на вопросы диктанта можно будет в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в поездах дальнего следования, на борту самолетов.

Чтобы стать участником акции в дистанционном или очном формате, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте - диктантпобеды.рф.

Также на некоторых площадках пройдет акция «Письмо Герою», когда участники «Диктанта Победы» смогут написать пожелания нашим бойцам в зоне СВО. Эти письма передадут в Минобороны и Росгвардию.

#ЕР86 #ЕдинаяРоссия #ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить

***************************************************************************************************************

Завтра вся страна напишет Диктант Победы!

Диктант Победы – ежегодная международная акция. Ее цель – привлечь широкую общественность, особенно молодежь, к изучению истории Великой Отечественной войны. Впервые просветительско-патриотическая акция состоялась в 2019 году и была приурочена к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В 2024 году она пройдет в шестой раз.

#ЕР86 #ЕдинаяРоссия #ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить

С уважением, Администрация сельского поселения Малый Атлым.