Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » Жителя Октябрьского района будут судить за угон грузового автомобиля

Жителя Октябрьского района будут судить за угон грузового автомобиля

02 май 2024, Четверг

Прокурор Октябрьского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г.п. Приобье.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии дознания, 11.02.2024 обвиняемый в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории пункта приема металла в г.п.Приобье, сел в кабину автомобиля «Урал» без разрешения собственника, завел двигатель и выехал на грузовике в сторону объездной дороги «Нягань-Приобье», где, не справившись с управлением съехал в кювет.

Проведенными сотрудниками правоохранительных органов мероприятиями злоумышленник был установлен.

По делу собраны неопровержимые доказательства его причастности к совершенному преступлению и в отношении него избрана мера процессуального принуждения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ, в соответствии с положениями ст. 15 УК РФ относится к категории средней, за его совершение предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.