Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » На путь исправления не встал: житель Октябрьского района лишился автомобиля Infiniti за вождение в состоянии алкогольного опьянения

02 май 2024, Четверг

Прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано обвинение в отношенииместного жителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый административному наказанию за аналогичное деяние(ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения житель
с.п. Сергинов августе 2023 годавновь отправился управлять автомобилем марки «Инфинити
FX 35» по поселку и был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения. В судебном заседании подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя,обстоятельства и характеризующий материал на подсудимогопризнал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 230 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Автомобильмарки «Инфинити FX 35», принадлежащий осужденному и являющийся средством совершения преступления по решению суда конфискован и обращен в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.