Сельское поселение Малый Атлым » Новости » 9 Мая — великий праздник памяти единства и героизма

9 Мая — великий праздник памяти единства и героизма

13 май 2024, Понедельник

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой Победа досталась нашим дедам и прадедам.
         В преддверии дня Победы и в день празднования, 9 мая, во всех  населенных пунктах сельского поселения Малый Атлым были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и отпраздновать  день Победы в 79-й раз.
        В канун великого праздника проведены праздничные концерты, тематические выставки, оформлены стены памяти. Проведен  конкурс творческих работ  «Нам не помнить об этом нельзя». Проведены различные акции, такие как: «Победа входит в каждый дом», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы». Поздравили участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда и «детей войны».
         9 мая, во всех населенных пунктах сельского поселения Малый Атлым проведены мероприятия по возложению траурных венков и цветов к памятникам и обелиску воинской славы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и наших земляках- участниках войны, умерших в послевоенное время.
       День Победы - это день единства. Он объединяет людей разных возрастов, социальных статусов и национальностей. Это день, когда мы все становимся одной большой семьей, связанной общей историей. Мы гордимся нашими предками и хотим, чтобы их подвиг никогда не был забыт.

Администрация сельского поселения Малый Атлым.