Сельское поселение Малый Атлым » События » Судом рассмотрено уголовное дело об управлении транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами

13 июнь 2024, Четверг

Октябрьским районным судом житель поселка Игрим Березовского района ХМАО-Югры осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст.12.7 КоАП РФ).

Дознанием установлено, что 23 декабря 2023 года указанный гражданин, являясь лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию, на участке автодороги «Нягань - Приобье» управлял автомобилем «УАЗ 39099», где был остановлен и отстранен от управления сотрудниками дорожно-патрульной службы.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью. Смягчающим наказание обстоятельством судом признано раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Гражданин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.3 УК РФ, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу