Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Память живет в наших сердцах

Память живет в наших сердцах

24 июнь 2024, Понедельник

22 июня - памятная дата в истории России и в наших сердцах. 83 года  назад война ворвалась в мирную жизнь каждой семьи нашей необъятной Родины. Наши деды и прадеды встали на защиту   страны от фашизма. Все дальше и дальше время отодвигает те немеркнущие дни, когда советский народ,  ценой тяжелых жертв и героических усилий,  одержал Победу над немецко-фашистскими захватчиками, отстоял честь и независимость Родины. Прошла уже целая эпоха. Остается только память. Память о войне – это, прежде всего, память о людях: о тех, кто воевал, кто  работал в тылу во имя победы. Память – это бесценные документы истории Великой Отечественной войны-  пожелтевшие фотографии и треугольники солдатских писем, которые мы бережно храним. Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами.

И, в память о наших земляках-участниках Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов, погибших на полях сражений и умерших в послевоенное  время,  на территории сельского поселения Малый Атлым проведена Акция «Цветок Памяти». 21 и 22 июня были возложены цветы  к памятникам и обелиску воинской славы, а также   на  92 захоронениянаших земляков-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.,  умерших в послевоенные годы.

Ежегодно мы чтим  память о  наших защитниках, и в который раз,  говорим им СПАСИБО Низкий поклон и вечная память…

Администрация сельского поселения Малый Атлым