На финишной прямой!

16 сентябрь 2022, Пятница

Начиная с осени 2020 года инициативной группой жителей поселка Комсомольский в тесном взаимодействии с администрацией сельского поселения Малый Атлым была проведена большая работа по разработке проекта «Обустройство Парка отдыха в поселке Комсомольский». В апреле 2021 года проект стал одним из победителей регионального конкурса инициативных проектов. Осенью 2021 года был успешно реализован первый этап обустройства Парка.

На собраниях инициативной группы в ноябре 2021 года было решено дальше развивать и наполнять территорию Парка. Акцент был сделан на развитие активного спорта в поселении.
Для этого решили обустроить современную многофункциональную спортивную площадку, на которой можно будет проводить занятия и соревнования по волейболу, баскетболу, минифутболу. Также было решено, в рамках субботников в 2022 году  обустроить на территории Парка клумбы и цветники, обустроить пешеходные дорожки.
14 сентября 2022 года состоялось очередное собрание жителей поселка Комсомольский по реализации второго этапа инициативного проекта.
На встрече обсудили важный вопрос о расходовании средств экономии, оставшихся после проведения конкурсных аукционных процедур, единогласно решили на данные средства приобрести дополнительно металлические конструкции для новых клумб.
Также обсудили вопрос о проведении субботников для окончания работ по формированию пешеходных дорожек в новом Парке.
    Сроки окончания всех работ по проекту 30 сентября 2022 года. Работы выполняются своевременно. Таким образом, в п. Комсомольский уже в этом году будет завершена работа по формированию Единой комплексной инфраструктуры досуга и спорта, на благо всех жителей поселка и гостей из других населенных пунктов.