Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » Дополнен перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному лесному контролю (надзору)

29 июнь 2024, Суббота

Приказом Минприроды России от 26.12.2023 № 885 внесены изменения в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному лесному контролю (надзору), утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.12.2021 № 907.

Такими индикаторами также являются:

- превышение на 20 % и более объема реализованной древесины по данным единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (федеральной государственной информационной системы лесного комплекса с 2025 года) за календарный год в сравнении с объемом заготовленной древесины за данный календарный год;

- расхождение данных об исполнении работ по обеспечению пожарной или санитарной безопасности на предоставленном для использования лесном участке, содержащихся в договоре аренды лесного участка или договоре безвозмездного пользования лесным участком, и данных, содержащихся в двух и более видах документов, представленных лицом, использующим леса, в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области лесных отношений, за отчетный период: проекте освоения лесов; отчете об охране лесов от пожаров; отчете о защите лесов.

Приказ вступил в силу с 26.03.2024.