Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Муниципальный ТУРСЛЕТ - 2022

Муниципальный ТУРСЛЕТ - 2022

11 октябрь 2022, Вторник
8 октября 2022 года, несмотря на пасмурную погоду, на берегу Малоатлымского сора прошел туристический слет в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. Военно-спортивный туристический слёт является ежегодным спортивно-оздоровительным и военно-патриотическим воспитательным мероприятием.
На общем построении были представлены семь команд от коллективов: МБУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания "220 вольт", сборная команда с. Заречный «Экстрималы», администрации сельского поселения Малый Атлым "Туристы", сборная Большие Леуши "Верные друзья", МБОУ "Комсольская ООШ" "Z", МБОУ "Малоатлымская СОШ" и наши гости с п. Карымкары МБУ "ЦКД"Кедр" "Пятый элемент". Открыли мероприятия участники национальным гимном «России!», выстроившись с хештегом СВОИХНЕБРОСАЕМ и с российским триколором в руках.
Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Командам необходимо было собрать палатку, укладка рюкзака и двинутся по спортивным этапам: «подъем – спуск» преодолеть переправы - по бревну, по кочкам, по «бабочке»; разжечь костер; с помощью компаса определить по направлению азимут, правильно назвать топографические знаки, завязать узел. Команда от старта до финиша движется строго по заданному маршруту. За нарушения техники безопасности и дисциплины участнику и команде начисляются штрафные баллы. В общем зачёте туристического слёта победила команда МБУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания "220 вольт". К тем впечатлениям, хорошему настроению, улыбкам и приподнятому духу всех команд нужно добавить, что турслёт организуется не зря, и это нужно продолжать. Центр культуры планирует сохранять эту традицию и расширять её. Наша сила – в единстве!
МБУ «ЦК и БО»
С уважением, Администрация сельского поселения Малый Атлым.