Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Второй этап завершен!

Второй этап завершен!

28 октябрь 2022, Пятница

17 октября 2022 года в п. Комсомольский прошла общественная приемка мероприятий второго этапа по  обустройству Парка отдыха в п. Комсомольский!  Участие в оценке работ приняли  глава сельского поселения Малый Атлым Дейнеко Сергей Владимирович, руководители и кураторы инициативного проекта, члены инициативной группы, депутат Совета депутатов сельского поселения Малый Атлым Насекина Наталья Викторовна и директор Комсомольской школы Пестунова Галина Витальевна.

Инициативный проект по обустройству Парка отдыха родился в 2020 году в рамках  комплексного благоустройства территории вокруг нового сельского дома культуры.

В рамках первого этапа в 2021 году обустроили современное металлическое ограждение Парка, протяженностью 540 метров, большой многофункциональный игровой комплекс, расставили скамейки и урны, много иных игровых конструкций: большая песочница, паровозик, карусели,  шестиместные современные качели.

Жители п. Комсомольский горячо поддержали этот проект, а в 2022 году благодаря победе в региональном конкурсе инициативных проектов Югры был реализован новый инициативный проект, а фактически второй этап предыдущего проекта, по комплексному обустройству Парка отдыха в п. Комсомольский с основной составляющей по развитию спорта в сельском поселении.

В рамках второго этапа инициативного проекта были:

1.      Организованы и проведены субботники по расчистке места под многофункциональную спортивную площадку от кустарника и мелколесья,

2.      Обустроена современная многофункциональная спортивная площадка (для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол), размеры 20х40 метров,

3.      Обустроены пешеходные дорожки протяженностью 540 метров,

4.      Обустроены клумбы-цветники, 17 штук.

Несмотря на то, что работы закончились поздно осенью, ребятам будет интересно проводить свой досуг в новом Парке и этой зимой. А летом в парке пройдут традиционные субботники, расцветут цветы и Парк наполнится веселыми голосами ребят и счастливых родителей.

Главная цель второго этапа инициативного проекта - обеспечение жителей п. Комсомольский местом активного отдыха взрослых, детей и подростков и проведения спортивных мероприятий, занятия спортом,  отвечающего всем нормам безопасности – достигнута.

Теперь только вперед, к спортивным победам и достижениям!