Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » Внесены изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статью 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации»

29 июнь 2024, Суббота

Федеральным законом от 29.05.2024 № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статью 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» минимальная сумма требований кредиторов, при достижении которой может быть возбуждено дело о банкротстве юридического лица, увеличена с трехсот тысяч до двух миллионов рублей.

Также до трех миллионов рублей увеличена минимальная сумма требований кредиторов, при достижении которой может быть возбуждено дело о банкротстве сельскохозяйственной организации, стратегического предприятия, субъекта естественной монополии.

Кроме этого, уточняется процедура рассмотрения арбитражными судами дел о несостоятельности (банкротстве).

Федеральный закон вступил в силу со дня его официального опубликования.