Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » Информационная безопасность

29 июнь 2024, Суббота

Прокуратура Октябрьского района напоминает о необходимости соблюдения информационной безопасности при передачеданных по телефонной связи или в Интернет пространстве.

В целях предупреждения преступления и исключения мошеннических действий со стороны злоумышленников:

-  не передавайте свои личные данные по телефону неизвестным лицам;

- не сообщайте конфиденциальные данные карта третьим лицам (срок действия карты, СVV-код и ПИН-код);

-  никому и никогда не сообщайте код из СМС для подтверждения операции, которую не совершали (сотрудники банка такую информацию                         не запрашивают).

В случае потери банковской карты или телефона, с привязанным к нему номером, блокируйте карту.

Призываем граждан быть бдительными и воздержаться от передачи своих данных неизвестным лицам.