Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » Прокуратурой Октябрьского района пресечены нарушения в сфере закупок

Прокуратурой Октябрьского района пресечены нарушения в сфере закупок

03 июнь 2024, Понедельник

Прокуратурой района по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка в сфере закупок.

Установлено, что между муниципальным учреждением культуры и частным охранным предприятием заключен муниципальный контракт на оказание услуг  охраны.

При этом,в нарушение ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»срок оплаты оказанных услуг охраны по названному контракту определен не позднее 15 рабочих дней со дня подписания заказчиком акта приемки выполненных работ.

По данным фактам руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений в муниципальный контракт внесены изменения, срок оплаты услуг снижен до 10 рабочих дней.