Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » После вмешательства прокурора возобновлено предоставление социальных услуг лицу с ограниченными возможностями

10 июнь 2024, Понедельник

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению жителяпоселкаПриобьена предмет соблюдения требований законодательства, регламентирующего предоставление социальных услуг лицам с ограниченными возможностями.

Установлено, что на протяжении нескольких лет между индивидуальным предпринимателем и заявителем, имеющим инвалидность 1 группы, заключались договоры на оказание социальных услуг.

При наличии в них острой необходимости услуги инвалиду не оказывались.

Исполнитель мотивировал бездействие кадровыми проблемами.

В связи с чем, прокуратурой индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры кадровые вопросы решены, оказание социальных услуг заявителю возобновлено.