Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

28 август 2024, Среда

Драматической страницей вошла в историю нашей страны Великая Отечественная война. Благодаря подвигу наших прадедов, дедов, отцов, земляков мы живем в мирное время и о войне знаем лишь из учебников истории, книг и фильмов. Наш долг помнить  о том, какой ценой была добыта Победа. И, чтобы ничего не было забыто, и никто не забыт,  на территории поселения Малый Атлым, начиная с 2019 года, проходит акция «Спасибо деду за Победу». Цель акции: восстановление и благоустройство  захоронений участников Великой Отечественной войны, умерших в послевоенные годы,  и захороненныхна сельских и поселковых кладбищах сельского поселения Малый Атлым,родственники которых не имеют возможности ухаживать за могилами. Ежегодно проводятся мероприятия по   благоустройству захоронений: очистка захоронений, покраска ограждений, памятников. Мероприятия по благоустройству захоронений участников войны  переросли в добрую традицию, отражающую гражданскую позицию и патриотизм жителей поселения. 2024 год не стал исключением, акция вновь была проведена. В ней приняли участие  подростки, молодежь, работники учреждений, жители старшего поколения. В целом,  на территории сельского поселения Малый Атлым 92 захоронения участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ушедших из жизни в послевоенное время. За ними  ежегодно следят и поддерживают порядок, родственники и волонтеры, сохраняя память о великом подвиге наших земляков,  защищавших  страну от фашистского гнета.

Организаторы Акции: Советы ветеранов (пенсионеров)  войны и труда сельского поселения Малый Атлым, администрация сельского поселения Малый Атлым.