Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Золотая свадьба – важная страница семейной летописи

Золотая свадьба – важная страница семейной летописи

06 сентябрь 2024, Пятница

Золотой  юбилей свадьбы, 50-летие совместной жизни – одно из самых значимых событий в жизни семьи. Золотая свадьба – это важная страница семейной летописи, незабываемый и счастливый момент.

Супружеская пара Лазаревых Анны Степановны и Михаила Александровича из села Большой Атлым 06 сентября 2024 года отмечают это знаменательное событие. В их семье – лад и согласие, искренность в отношениях, взаимное понимание, которое нельзя не заметить, разговаривая с Анной Степановной и Михаилом Александровичем.

«Мы выросли в одном селе, учились в одной школе, но никогда не общались между собой, так как Михаил старше меня. Я росла домашним ребенком, на улице гулять с другими детьми мне было некогда, семья у нас была большая и, после школьных занятий, помогала родителям по дому. С Михаилом начали дружить в 1973 году, когда он отслужил срочную службу в рядах Советской Армии, а я вернулась в село Большой Атлым,  после окончания курсов прядильщиц в г.Собинка », - вспоминает Анна Степановна.  Целый год, будущий супруг ухаживал за застенчивой красавицей Анютой, и в 1974 году 06 сентября Анна Степановна и Михаил Александрович зарегистрировали свой брак. С улыбкой они вспоминают  тот день, когда вдвоем на моторной лодке ездили в Мало-Атлымский Сельский Совет, как специалист ЗАГСа, Галина, торжественно зарегистрировала их брак и объявила их мужем и женой.

Михаил Александрович всю свою жизнь трудился в колхозе им.Кирова в с.Большой Атлым -  сначала рыбаком в рыболовецком звене, а когда проявилась аллергия на солнце и воду, перевели на должность главного конюха. Только он молодой и сильный мог обуздать самых строптивых  жеребцов и лошадей из колхозного табуна. Несколько раз избирался депутатом в Малоатлымский Сельский совет от с.Большой Атлым («неизменный депутат» - шутит Михаил Александрович).  Анна Степановна работала поваром в местной школе, а потом 15 лет трудилась в хлебопекарне, пекла вкусный ароматный хлеб в русской печи для жителей родного села.

Прошли супруги Лазаревы длинную дорогу бок о бок, всегда рядом и в радости, и в печали. Всякое пришлось пережить, но, не смотря ни на что, прожили эти годы достойно и красиво. Анна Степановна – гостеприимная, аккуратная, заботливая жена, мама и бабушка. Михаил Александрович – терпеливый, заботливый муж, любящий отец и дедушка. И своих четверых детей они воспитали в своих традициях, по которым воспитывались и росли сами. С любовью и заботой помогали детям воспитывать внуков. Теперь радуются правнукам, а их у них уже трое.

Пятьдесят лет – это большой срок, но, как говорят супруги, пролетело время очень быстро. В памяти они хранят только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне горести, трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали и преодолевают вместе.

Со словами искреннего уважения к юбилярам обратились и поздравили  «золотых молодоженов»  и.о. главы сельского поселения Малый Атлым, Анна Евгеньевна Винарь  и председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда села Большой Атлым, Нэля Дмитриевна Колташкова.  Юбиляры торжественно поставили подписи в книге Памятных дат. Им были вручены поздравительные адреса  и памятные подарки  от главы Октябрьского района,  Сергея Владимировича  Заплатина, администрации сельского поселения Малый Атлым и Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда села Большой Атлым..

От таких людей мы получаем величайший и бесценный дар – умение ценить друг друга, жить в любви и заботе друг о друге. Поздравляем Анну Степановну и Михаила Александровича с таким прекрасным юбилеем, желаем им крепкого здоровья, семейного уюта, душевного спокойствия и долгого счастья!

Полина Колташкова, главный специалист по жизнеобеспечению в селе Большой Атлым администрации сельского поселения Малый Атлым.