Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Очищая берег, сохраним чистой воду!

Очищая берег, сохраним чистой воду!

13 сентябрь 2024, Пятница

Акция «Чистый берег» - это не только очистка берега от мусора, но и воспитание в молодом поколении экологической культуры, привлечение внимания к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Сегодня в экологической акции «Чистый берег» в рамках Всероссийской акции «Вода России» приняли участие более 100 человек во всех населенных пунктах сельского поселения Малый Атлым: педагоги и ученики, представители администрации поселения, работники всех филиалов МБУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания» и просто неравнодушные жители поселения. А ранее, еще 4 сентября, первыми пример бережного отношения к природе нам показали ребята-волонтеры из отряда «Божья коровка» п. Большие Леуши.

Вооружившись мусорными пакетами и перчатками с логотипами акции, участники  большими дружными коллективами очистили берег реки Обь в с. Малый Атлым и в п. Заречный, речки  Батлымки, Комсомольского сора от пластиковых бутылок, стекла, полиэтиленовых пакетов, упавших кустарников и других бытовых отходов.

Все участники не только хорошо потрудились, но и получили море положительных эмоций.

А результатом коллективного участия в акции стали чистые и красивые береговые территории в нашем поселении. Свой вклад в чистоту Воды России мы сделали!