Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Знакомство длиною в жизнь

Знакомство длиною в жизнь

24 апрель 2023, Понедельник
   Для Станислава Васильевича и Людмилы Анатольевны Шерсткиных наступивший 2023 год принес новую веху в их жизнь: 24 апреля супруги празднуют золотую свадьбу.
   Даже спустя 50 лет, они помнят день своей свадьбы-24 апреля 1973 года, будто прошла она недавно. Молодожены были уверенны, что женятся один раз и на всю жизнь, поэтому и свадьбу играли по всем местным обычаям. Знакомство будущих супругов произошло осенью в поселке Комсомольский Октябрьского района Тюменской области в 1969 году, и было им тогда 15 и 16 лет. Юная девушка Людмила училась кататься на велосипеде, а Станислав предложил ей помощь. Спустя 4 года, молодая пара подала заявление в ЗАГС. После регистрации, у молодоженов началась семейная жизнь. Станислав Васильевич работал в леспромхозе на тракторе, Людмила Анатольевна- в магазине ОРС. Родились дети: два сына и дочь. Вели домашнее хозяйство, детей к труду с малолетства приучали, так что они были незаменимыми помощниками родителям.
«…Жили как все односельчане… работали, растили детей, держали хозяйство, садили огород…. Молодыми были об усталости не думали…все успевали. Может, и тяжело было, но об этом даже не думали… Главное, дети и муж сыты, одеты, здоровы, работа есть – чего еще желать!...» делятся воспоминаниями супруги.
          Людмила Анатольевна, по профессии продавец, 26 лет проработала в торговой сети ОРС. И после еще 20 лет завхозом в детском саду. Станислав Васильевич, после окончания школы, был призван в ряды Советской Армии. Служил в пос. Советский Октябрьского района Тюменской области. В период службы участвовал в строительстве моста через речку Пелым. Отслужив в рядах Советской Армии, выучился на тракториста и 38 лет проработал в леспромхозе. Сейчас супруги находятся на заслуженном отдыхе. Дети выросли и уже почти взрослые внуки. Но и сейчас супруги не сидят без дела: начиная с весны и до осени трудятся в огороде. Надежной опорой для золотых юбиляров в их семейной жизни были и остаются любовь и доверие.
       - Эти годы пролетели, как одно мгновение, потому что прошли в трудовых буднях и ежедневных хлопотах, — говорят супруги. – Всякое бывало в жизни: хорошее и плохое, веселое и грустное, приятное и не очень. Но главное мы смогли сохранить любовь и уважение друг другу и взаимопонимание. И всем молодым парам желаем счастливо дожить до свадьбы золотой!
        Со словами искреннего уважения к юбилярам обратились и поздравили  «золотых молодоженов»  и.о. главы сельского поселения Малый Атлым, Анна Евгеньевна Винарь  и председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда пос. Комсомольский, Светлана Зигмонтасовна  Насекина.  Юбиляры торжественно поставили подписи в книге Памятных дат.  Им были вручены поздравительные адреса  от губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры, Натальи Владимировны  Комаровой, главы Октябрьского района,  Сергея Владимировича  Заплатина.
      Еще раз от всей души поздравляем чету Шерсткиных с семейным юбилеем! Желаем счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый день их совместной  жизни будет светлым и радостным.
Наталья Сергеева, гл. специалист по работе с детьми, молодежью и социальным вопросам администрации сельского поселения Малый Атлым.