9 Мая, день Победы.

11 май 2023, Четверг

Время неумолимо движется вперед, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток  на историю целых народов. На протяжении многих десятилетий, день Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, остается в России самым трогательным, самым священным праздником и славной датой.

В преддверии дня Победы, и, в день празднования, 9 мая, во всех  населенных пунктах сельского поселения Малый Атлым, были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и отпраздновать  день Победы в 78-й раз.
  В канун великого праздника проведены праздничные концерты, тематические выставки, оформлены стены памяти. Проведен  конкурс творческих работ  «Нам не помнить об этом нельзя». Проведены различные акции, такие как: «Победа входит в каждый дом», «Как живешь ветеран?», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы». Поздравили участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда и «детей войны».
   В солнечный утренний день, 9 мая, во всех населенных пунктах сельского поселения Малый Атлым  проведены  акции в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и наших земляках- участниках войны, умерших в послевоенное время, в ходе которых трудовые коллективы, активы советов ветеранов (пенсионеров) войны и труда, жители населенных пунктов возложили траурные венки и цветы возле памятников и обелисков воинской славы.
   День Победы - священный праздник, со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы. И, сегодня, в зоне СВО героизм наших предков продолжают достойные сыны нашего поселения, защищая наш покой и мир от нацизма. С праздником Великой Победы!

Администрация сельского поселения Малый Атлым.