Сельское поселение Малый Атлым » Новости » Инициативы жителей достойны воплощения!

Инициативы жителей достойны воплощения!

20 сентябрь 2023, Среда

Время  летит очень быстро. Казалось бы, ещё совсем недавно жители  с.Большой Атлым строили  планы  на  2023 год, а  уже  время задуматься над тем, что они хотят видеть в своем населенном пункте в 2024 году.

В 2023г. инициативный проект «Обустройство Парка отдыха в с.Большой Атлым» не вошел в число победителей. Впереди новый год, а значит и новый шанс воплотить свою инициативу в жизнь.
30 августа жители села провели общее собрание, на котором главным вопросом стало обсуждение участия в региональном конкурсе инициативного бюджетирования в 2024 году.
По мнению присутствующих на собрании в с.Большой Атлым необходимо построить для детей детскую игровую площадку, так как в июле текущего года ранее установленный единственный игровой комплекс для детей был демонтирован в виду аварийного состояния и неподлежащего ремонту. У детей села не возможности прокатиться с горки, покачаться на качелях, поиграть в песочнице. Подростки и молодежь нуждаются в спортивно-оздоровительной площадке, на которой можно разместить несколько функциональных зон, а именно мини-футбольное, баскетбольное, волейбольное поле, уличные тренажеры и турники.
По итогам собрания, жителями было принято решение – провести опрос (анкетирование) населения с.Большой Атлым по выбору наиболее социально-значимого объекта для населенного пункта. Подвести итоги опроса на следующем собрании жителей с.Большой Атлым.