Сельское поселение Малый Атлым » Новости » День снятия блокады Ленинграда 2024

День снятия блокады Ленинграда 2024

25 январь 2024, Четверг

День воинской славы России. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней.

На территории сельского поселения Малый Атлым живут две женщины, родные сестры, Сафронова Люлия Давыдовна, 1939 года рождения, и Ахметчина Сюльва Давыдовна, 1937 года рождения,  жительницы блокадного Ленинграда.
Тяжелые испытания выпали на долю Люлии Давыдовны и Сюльвы Давыдовны. Их детство было опалено войной, юность выпала на тяжелые послевоенные годы. Но, несмотря на все жизненные испытания, женщины всегда приветливы и очень гостеприимны.
25 января 2024 года глава сельского поселения Малый Атлым Сергей Владимирович Дейнеко и специалисты Управления социальной защиты населения  посетили  Люлию Давыдовну и Сюльву Давыдовну, поздравив их с памятной датой, и  пожелали им долголетия, здоровья,  счастья и благополучия!