Открытие Ретро-музея

12 февраль 2024, Понедельник
«Горница памяти: Культура и быт села Большой Атлым»
9 февраля 2024 года в селе Большой Атлым прошло торжественное открытие Ретро-музея «Горница памяти: Культура и быт села Большой Атлым». Почетное право перерезать ленточку было предоставлено главе сельского поселения Малый Атлым, Сергею Владимировичу Дейнеко и председателю Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда села Большой Атлым, Колташковой Нэле Дмитриевне.
   Работу по сбору исторических материалов и предметов инициативная группа, а сейчас уже Команда проекта,  начала еще в 2021 году. А в 2022 году, когда прошел цикл выставок,  было, принято решение создать ретро-музей, потому что было видно  искреннюю заинтересованность и поддержку  земляков.  Был разработан проект, который в 2023 году,  был удостоен гранта губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. На средства гранта были заказаны необходимые материалы и оборудование, проведен ремонт помещения, оформлены все экспозиции и вот наступил долгожданный момент: ретро-музей «Горница памяти: Культура и быт села Большой Атлым» приветливо распахнул свои двери для первых гостей. И дети, и взрослые с большим интересом рассматривали все представленные экспонаты и экспозиции.
        Впереди еще много планов и идей, которые, несомненно, будут реализованы трудолюбивыми жителями села Большой Атлым. Команда проекта уверена в необходимости и важности разработанного проекта, а его реализация позволит расширить аудиторию и проводить краеведческие и патриотические мероприятия не только для жителей  села Большой Атлым.
        Организаторы приглашают  всех желающих посетить  ретро-музей и с удовольствием проведут экскурсии для всех посетителей. Уверенны, что после посещения Горницы Памяти у посетителей будут только положительные эмоции.  Ретро-музей расположен  по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Октябрьский район, село Большой Атлым, улица Школьная, 32 (здание школы, третий этаж).
Администрация сельского поселения Малый Атлым.