Сельское поселение Малый Атлым » Прокуратура » В Октябрьском районе по представлению прокурора семье с ребенком-инвалидом предоставлена благоустроенная квартира

08 февраль 2024, Четверг

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению жительницы городского поселения Талинка о нарушении жилищных прав.

Установлено, что заявитель воспитывает ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического психического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Семья девочки проживала в жилом помещении, площадь которого не соответствовала предъявляемым требованиям, однако жильем не обеспечена.

Прокурор района в защиту интересов ребенка внес представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого администрацией городского поселения Талинка семье девочки предоставлено благоустроенное жилое помещение.